+7 (4012) 611-555, 631-777, 317-777
 
Онлайн консультант
ICQ 638698551

Вопросы - ответы

Курсы ЦБ на 18.11.2017
 
$ 59.6325
 70.3604
18.10.2013
Сергей
Продавец у которого собрался купить квартиру предложил вызвать специалиста по регистрации прав на дом для сдачи документов купли-продажи, это возможно?
Ответ: Уважаемый, Сергей Васильевич! Действительно, такая услуга Росреестром оказывается. Для этого необходимо заказать услугу, предварительно обратившись в офис Росреестра, в том числе, это возможно сделать и по телефону. Помимо оплаты госпошлины за регистрацию права Вам необходимо будет оплатить стоимость услуги в размере 1000 рублей. Сроки регистрации такие же, как в случае непосредственного обращения в офис Росреестра.
16.10.2013
Светлана
Добрый день,скажите, попкупая через вас новостройку, мы как молодая семья с ребенком,как скоро мы сможем встать в очередь на субсидию?
Ответ: Уважаемая, Светлана! Условия и сроки оформления государственной субсидии молодой семье на приобретение жилья определены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010г. №1050. Желающие получить субсидии должны подать соответствующее заявление с приложением необходимых документов в орган местного самоуправления до первого сентября года предшествующего году рассмотрения заявки. Если у Вас на руках имеется свидетельство на получение субсидии, наша компания сможет подыскать квартиру, подготовить и сопроводить сделку купли-продажи.
15.10.2013
Виктория
Подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру, хотелось бы закрепиться задатком за ней. Как лучше оформить с продавцом свои отношения, распиской или другим договором?
Ответ: Виктория, для оформления начальных отношений между продавцом квартиры и покупателем и передачи задатка лучше заключать предварительные договора с соглашением о задатке. Наша компания оказывает такую услугу за 1 000 рублей. Будем ждать Вас. Юлия.
12.10.2013
Татьяна
Слышала, что сейчас для покупки квартиры согласие супруга не требуется. Так ли это?
Ответ: Действительно, для сделок купли-продажи жилой недвижимости, заключаемых со 02 марта 2013г., оформление согласия супруга на покупку не является обязательной процедурой. Предполагается, что при покупке одним из супругов жилой недвижимости, он действует с согласия второго супруга. Несмотря на отсутствие изменений в Семейном Кодексе РФ и Гражданском Кодексе РФ, касающихся данного вопроса, отдельным Федеральным законом РФ от 13.12.2012г. №302-ФЗ определено, что правила о государственной регистрации  сделок, содержащихся в статье 558 ГК РФ: «Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации», не подлежат применению со дня, следующего за днем  вступления вышеназванного закона в силу.
01.10.2013
Елена
Подскажите, пожалуйста, как оформить свое право на квартиру по наследству?
Ответ: Оформление права собственности на квартиру по наследству состоит из двух этапов: первый включает в себя оформление свидетельства на наследование по закону или по завещанию (при его наличии), а второй включает в себя получение свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру в Россреестре (г. Калининград, пл. Калинина, 1-7 (бывшие Авиакассы). Для первого этапа Вам необходимо обратиться за открытием наследственного дела к нотариусу , которые группируются согласно буквам алфавита (по фамилии наследника) и написать заявление о принятие наследства в течение 6 мес. с момента открытия наследства, затем предоставить нотариусу необходимый пакет документов на квартиру, включающий в себя правоустанавливающий (н-р, договор дарения, приватизации, купли-продажи) и правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности или регистрационное удостоверение) на квартиру наследника, технический паспорт, кадастровый паспорт, заключение оценщика, выписку из ЕГРП; для второго этапа необходимо указанные документы и свидетельства о праве на наследство ,полученное от нотариуса, а также квитанцию на оплату госпошлины в размере 1000 руб. сдать на регистрацию в Росреестр и через 10 рабочих дней вы станете полноправным собственником квартиры с получением соответствующего свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Вы также можете обратиться за оказанием данной услуги и в нашу компанию.
04.06.2013
Ольга Мельникова
Добрый день! Мы продаем дом. Что нужно сделать, чтобы разместить его в Вашей базе данных? Заранее спасибо! С уважением, Ольга Мельникова
Ответ: Добрый день, Ольга. Для того, чтобы оставить заявку о продаже недвижимости , необходимо заполнить форму заявки на сайте или позвонить по телефону 631-777 или 317-777
31.05.2013
Виктория
Добрый день! Необходимо составить предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком для ипотеки Сбербанка (сумма - 1200000руб). Сколько это будет стоить? Какие документы необходимо при себе иметь? В офис можно подъезжать в любое время или по предварительной записи? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Составить предварительный договор стоит 1 000 рублей. Мы его Вам подготовим в течение 30 минут ( пожалуйста, предварительно запишитесь к юристу ). При себе Вам необходимо иметь: копии паспортов продавца, покупателя, копию свидетельстве о праве собственности на участок и дом. С уважением, юрист Юлия.
Оставить сообщение
Просьба заявки на продажу или покупку недвижимости отправлять из раздела "Заявка"!

Необходимо заполнить все поля отмеченные  

Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности.

Фамилия 
Имя  
Отчество 
e-mail  
Сообщение  

 Защита от спама (введите число с картинки)